Освещение жилой улицы в национальном парке - кто должен решить проблему и каким образом?

• г. Саранск

Доброго времени суток! В поселке, причем немаленьком (1400 человек), полностью не освещена одна из улиц. Улица жилая, не заброшенная, есть маленькие дети, 5 или 6 человек. Ситуация осложняется тем, что несколько лет назад, при разметке территории, эту улицу отнесли к территории национального парка (она находится рядом с лесом). Кто должен отвечать за ее освещение? Подскажите алгоритм действий - к кому в какой последовательности обращаться. Местная администрация, районная или же нужно идти в компанию, которая предоставляет электричество? Как должно выглядеть заявление, описывающее эту проблему? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алена, всего лучше обратиться будет к Губернатору, написать ему письмо, где изложить все недостатки без этого фонаря и как плохо и страшно живется без света.

Здравствуйте. Вы не следуйте последовательности - слишком много уйдт времени. Напишите ТРЕБОВАНИЕ - в администрацию сельского поселения, администрацию района, администрацию Республики одновременно. Смысл - улица жилая, не освещается, темно, требуем провести свет, установить осветительные приборы. Так же пишите ЖАЛОБУ - в прокуратуру. Лучше в прокуратуру республики, смысл - жалуемся везде, никто не реагирует, а это влечет опасность для жизни и здоровья, может спровоцировать криминагенную обстановку на данном участке улицы, просим принять меры прокурорского реагирования в рамках своей компетенции. И отправляйте заказными письмами почтой.