Отмена судебного приказа о взыскании долга по ЖКХ - возможности через мирового судью или договор с управляющей компанией

• г. Красноярск

Пришло судебный приказ о взыскании долга по жкх, обязательно идти к мировому судье для отмены приказа, или можно решить это через руководителя управляющей компании, путем заключения договора о погашении задолженности в рассрочку.

Ответы на вопрос (10):

Людмила, обязательно идти в суд и писать заявление об отмене судебного приказа, т.к. зачем Вам информация на сайте ФССП о том, что Вы являетесь должником, которая будет размещена в общем доступе?

Только после отмены приказа рекомендую обращаться к управляющей компании и вести переговоры о заключении соглашения о рассрочке платежей по долгу.

Однако учтите, что в случае отмены судебного приказа и отсутствии договоренности с управляющей компанией, эта компания вправе обратиться в суд общей юрисдикцией с иском.