Минимальная пенсия без учета стажа - правомерно ли такое начисление?

• г. Махачкала

Ситуация такая.

Родилась в туркмении в 1955 году. Сама представитель народов Дагестана.

Школу уже окончила в ДССР. Вышла замуж и с мужем уехали в Узбекскую сср в 1975 году. С 1975 по 1993 гг работала в одной организации. Затем переезд обратно в Дагестан. С 1995 гражданка России.

При наступлении пенсионного возраста мне насчитали минимальную пенсию, без учета стажа. Якобы стаж, для работавших в убекской сср, учитывается лишь для тех, чья зарплата была от 300 рублей. А если не было такой зарплаты то и стаж не учитывается. С тех пор и получаю минимальную пенсию. Так и должно быть?

Ответы на вопрос (1):

Не было в РФ в пенсионном законодательстве в период выхода на пенсию такой нормы. Учитывался - любой стаж, вне зависимости от размера зарплаты.