Права прописанного сына от первого брака в долевой собственности дома и возможность выписки

• г. Иркутск

У нас с мужем дом в доливой собственности, он просит прописать постоянно своего сына от первого брака (ему 20 лет). Какие у него будут права после прописки? И возможно ли его потом выписать? (В доме прописаны ещё кроме нас с мужем наши трое не совершеннолетних дитей) и какие у него могут быть прова на долю отца?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно кроме права проживать, у него никаких прав не будет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае он может только проживать в вашей квартире. Вы можете по своему усмотрению в дальнейшем выписать его из вашей собственности.

Спросить
Пожаловаться

Отец владелец дома, кроме него прописано мать и трое сыновей совершеннолетних. Произошел скандал, и его брат родной который не прописан в доме, угрожает выписать нас, продать дом, а отца забрать жить к себе. Вопрос такой могут ли они нас выписать, и какие права мы имеем на этот дом?

Мы с мужем приобрели дом. От первого брака у него есть сын, на которого он лишён родительских прав, сын прописан у нас в доме (хотя проживает с тётей в Питербурге). В этом году сыну исполнилось 18 лет. В результате в доме прописанны: я, муж, наш не совершеннолетний ребёнок и сын мужа.

ВОПРОС: а) Какие имуцественные права имеет сын моего мужа на наш совместно приобретённый дом, и какие будет иметь права наследования отцовским имуществом.

Б) Можно ли его выписать и каким образом.

Мы с мужем приобрели в браке участок и дом. Собственность оформлена на мужа. Он хочет прописать сюда своего взрослого сына. Какие права на этот дрм и участок будет иметь сын после прописки? Если у него родится ребенок, может ли сын прописать его в этот дом без нашего согласия? Какие вообще подводные камни могут быть в этой ситуации?

Мой муж хочет прописать своего совершеннолетнего сына от первого брака к нам в дом. будет ли он иметь какие то потом права на дом и сможем мы ли его выписать без него? Спасибо.

Доброй ночи Хочу задать вопрос про регистрацию в доме. Мне принадлежит дом в собственности. Ко мне обратился отец у нас с ним не очень отношения у него другая семья есть дети хотя второй брак не оформлен. Он просит прописать его в доме. Какие могут быть последствия сможет ли он потом претендовать на доля в нем, смогу ли я его выписать если захочу, и не будут также его дети потом иметь права на долю дома?

Муж ответственный квартиросъёмщик, прописан в этой квартире, ещё прописан его первый сын от первого брака ему 16 лет, и прописаны наших двое совместных детей, мы в браке. (у нас в браке трое детей 12 лет, 9 лет, и 2,5 года).

Муж хочет выписать своего первого ребёнка от первого брака. Его первая жена против переписать их сына к себе, и сын против выписываться.

Их Сын после развода все время живет с матерью.

Как можно выписать законно его первого сына?

У его мамы 2-ух комн квартира, где прописана она одна.

У мужа в квартире 3 ех комн, где прописано 4 человека.

На каких основаниях можно его выписать к матери?

Мой муж прописан в доме, который принадлежит его отцу, дом выставили на торга, через месяц у нас родится ребенок, какие права имеет мой муж на этот дом? Могут ли его выписать, если дом купят? Имеет ли он право прописать нашего сына без согласия своего отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня недавно умер муж. Остался частный дом, купленный в браке, но оформленный в собственность на меня и нашего общего сына в равных долях. Сейчас просит прописку сын мужа от первого брака. Будет ли он иметь какие нибудь права на дом после прописки?

Я проживаю в частном доме, дом в собственность не оформлен. Кроме меня в доме прописаны дочь с мужем и совершеннолетним сыном, и двое несовершеннолетних детей покойного сына. Собираюсь оформить дом в собственность. Могу ли я выписать из дома после смерти сына его несовершеннолетних детей, дети живут с матерями, в браке с ними сын не состоял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение