Особенности оформления сделки при покупке гаража безоформленной собственности в кооперативе, с принятием во внимание слепоту продавца и отсутствие общения с родственниками

• г. Новосибирск

Планируем приобрести гараж в кооперативе, на который не оформлена собственность, пользование по членской книжке. Продавец практически слепой, из родственников есть дочь, с которой он не общается. За руку его водит посторонний человек. Как правильно оформить договор купли продажи. Должна ли быть сделка быть оформлена через нотариуса. Какие есть риски для нас как покупателя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, продавцу сначала нужно оформить гараж в собственность, а потом уже продать его по договору купли продажи, за него может действовать представитель по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Для начала нужно как собственность оформить, а затем оформлять договор купли-продажи (нотариально). Риски - остаться без денежных средств и гаража.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить гараж в гаражно строительном кооперативе. Продавец (гаражного бокса-гаража) продает его по членской книжке. Переуступка прав аренды на 49 лет. Председатель ГСК с 2006 г ни как не может оформить документы чтоб люди могли оформлять гаражи в собственностью скорей всего застройка гск незаконна.

Вопрос 1. жена и дети продавца должны заверить у нотариуса-юриста справку согласие на продажу-переуступку гаража.

Вопрос 2. какой документ должны подписать продавец и покупатель. Договор купли продажи. Или нужно подойти к председателю и он фамилию покупателя в пишет в членскую книжку и гараж будет моим.

Вопрос 3. акт приемки гаража надо подписывать.

Вопрос 4. акт приема передачи денег покупатель - продавцу надо подписывать.

Вопрос 5. если застройка всех гаражей незаконна государство может снести гаражи.

Хочу приобрести капитальный гараж в гаражном кооперативе! У хозяина гараж не в собственности и не приватизирован. Долгов по гаражу в кооперативе отсутствует, имеется книжка кооператива, в которой сделаны записи что долгов по взносам нет. Подскажите, как правильно оформить сделку, чтоб в дальнейшем я смог на себя оформить приватизацию, и какие документы кроме расписки, и книжки кооператива мне взять от хозяина?

Помогите пожалуйста правильно оформить сделку!

Хочу купить металический гараж в гаражном кооперативе. Собствеником гаража является кооператив. Земля у кооператива на праве бессрочного пользования.

Однако председатель кооператива предлагает оформить договор купли-продажи между Юр. лицом (кооперативом) и мной (физическим лицом) без регистрации прав на недвижимое имущество в гос. реестре, выдав мне на руки книжку члена кооперативаи сам договор. Правильно ли это? И будут ли защищены мои права на гараж как собственника без гос. регистрации?

У меня имеется гараж по членской книжке (не приватизирован) в гаражном кооперативе и есть задолженность по данному гаражу за 3 года. Недавно обнаружилось, что у моего гаража новый хозяин, который присвоил мое имущество находящееся в гараже. Без моего какого-либо извещения председатель гаражного кооператива исключил меня из членов кооператива и продал мой гараж по договору купли-продажи. Законно ли исключили меня из членов кооператива? Законно ли председатель продал мой гараж, в котором находилось мое имущество?

Как купить гараж в новом построенном кооперативе? Какие нужны документы для покупки гаража, хозяин-продавец гаража предлагает только выдачу членской книжки, право собственности еще не оформлено.

Предложили купить дачу в евпатории, крым. Продавец говорит, что купля продажа оформляется путем переоформления членкой книжки кооператива, т.к. земля не приватизированна. Есть ли риск и как правильно оформить сделку? Спасибо.

Я собираюсь приобрести гараж. Как правильно оформить эту сделку? Какие документы при оформлении купли-продажи должны быть у меня и нужно ли оформление сделки у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я предполагаю купить гараж в гаражном кооперативе. Продавец является членом кооператива. Гараж в собственность не оформлен, кадастрового паспорта нет, пай выплачен. Достаточно ли в данном случае продавцу выйти из кооператива, а покупателю - вступить в коопрератив или необходимо составить договор купли продажи?

Прошу Вас ответить мне на вопрос про покупку гаража.

Хочу приобрести гараж. Нашел объявление о продаже подходящего гаража. Продавец, далее ПРОДАВЕЦ, имеет гараж в одном из ГСК, но гаражная книжка и членство в ГСК оформлены на другого человека, назовем его ВЛАДЕЛЕЦ. В свое время ВЛАДЕЛЕЦ продал ПРОДАВЦУ данный гараж по некой договоренности. Документов о сделке купле-продаже не представлено и имеются ли они я не знаю. Права собстванности (приватизация) не оформлены ни на одного из участников. ВЛАДЕЛЕЦ готов через нотариуса заключить договор купле-продажи со мной. После этого я буду на себя оформлять собственность на гараж.

ВОПРОС: Может ли ПРОДАВЕЦ в дальнейшем предъявить ко мне пертензии и сделка будет признана не действительной, если между мной и ВЛАДЕЛЬЦЕМ будет заключен договор купле-продажи и я оформлю на гараж собственность? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение