Особенности оформления сделки при покупке гаража безоформленной собственности в кооперативе, с принятием во внимание слепоту продавца и отсутствие общения с родственниками

• г. Новосибирск

Планируем приобрести гараж в кооперативе, на который не оформлена собственность, пользование по членской книжке. Продавец практически слепой, из родственников есть дочь, с которой он не общается. За руку его водит посторонний человек. Как правильно оформить договор купли продажи. Должна ли быть сделка быть оформлена через нотариуса. Какие есть риски для нас как покупателя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, продавцу сначала нужно оформить гараж в собственность, а потом уже продать его по договору купли продажи, за него может действовать представитель по доверенности.

Для начала нужно как собственность оформить, а затем оформлять договор купли-продажи (нотариально). Риски - остаться без денежных средств и гаража.