Угрозы мошенничества от кредитора - какие сроки отдачи долга и надежность нового кредитора?

• г. Уфа

Здравствуйте! Мне приходили письма с угрозами о мошенничестве от нового кредитора "Свеа Экономи Сайпрус Лимитед" писали что в суд подадут хотя я с ними никаких договоров не составляла. Я брала кредит в другом банке в 2011 году. До конца не отдала а они отдали мой долг новому кредитору. Ну вот я к новому кредитору никак не реагировала а теперь они мне написали как будто если я отдам долг меньше чем я брала в три раза то как будто они мне его спишут. Вот я хочу узнать у вас может быть по срокам уже время прошло чтоб отдать этот долг. Ведь я уже даже через суд была готова отдавать но пока писем от суд приставов не получала.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Ничего вам платить этим коллекторам не нужно, ждите суда,

уголовное дело никто против вас возбуждать не будет, кроме того по взысканию кредита истекли сроки давности