Как правильно оформить соглашение на выделение долей в доме, финансированном материнским капиталом, при условии, что ипотека была оформлена на меня

• г. Чита

Как составить соглашение на выделение долей в доме, купленном за маткапитал, кем является муж в данном договоре, если ипотека оформлялась на меня.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ обязательство о выделении долей — это документ, удостоверенный нотариусом, в соответствии с которым владелец свидетельства о праве на материнский (семейный) капитал берет на себя обязательство оформить жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей.

Ваш муж это член семьи на него также оформляется доля.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно для составления соглашения обратитесь к нотариусу

Вместе с тем, уточните у супруга выделена доля?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день!

Такое соглашение составляется у нотариуса в данном случае, нотариус все сам сделает. Муж может быть созаемщиков, если он есть в договоре ипотеки. Либо если нет, то все равно долю ему выделить нужно.

Удачи в решении Вашего вопроса.