Я опекун инвалида 1 группы могу ли я быть учредителем в ООО.

• г. Пермь

Я опекуп инвалида 1 группы могу ли я быть учредителем в ооо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Если вы станете учредителем юридического лица, то к сожалению перестаньте получать компенсацию по уходу за инвалидом первой группы

Здравствуйте. Если Вы являетесь опекуном на безвозмездной основе и по своему личному желанию, то можете. Если Вы получаете доплату за опекунство, то Вы лишитесь выплты.