Я опекун инвалида 1 группы могу ли я быть учредителем в ООО.

• г. Пермь

Я опекуп инвалида 1 группы могу ли я быть учредителем в ооо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Если вы станете учредителем юридического лица, то к сожалению перестаньте получать компенсацию по уходу за инвалидом первой группы

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если Вы являетесь опекуном на безвозмездной основе и по своему личному желанию, то можете. Если Вы получаете доплату за опекунство, то Вы лишитесь выплты.

Спросить
Пожаловаться

Я был учредителем ООО в 1993 году вышел из состава учредителей получил дивиденты по тем временам. На сегодняшний день в нологовой выписке я числюсь как один из учредителе. Я могу обратиться к остальным учредителям с этой выпиской и получить дивиденты так как все еще числюсь учредителем. В этой компании я давно не работаю.

Может ли инвалид 1-й группы быть учредителем ООО?

Может ли наемный директор, не являющийся учредитеем ООО, продать недвижимость ООО без ведома учредителей? Как действовать учредителям, если о данной сделке они узнали лишь через год?

Я был 1 из 2 учредителей ООО. 3 года назад ООО прошло процедуру банкротства. Я могу быть учредителем нового ООО? Через сколько лет?

Я опекун не дееспособного взрослого инвалида 1 группы, если вдруг я умру могу ли я, сделать так чтобы близкие родственники не смогли взять опеку на себя, у них дочь инвалид 3 группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли Инвалид 1 группы, быть одновременно Генеральным директором и единственным Учредителем ООО, при этом не теряя льгот и пенсии?

По закону об ООО учредителем ООО не может быть юридическое лицо с одним единственным учредителем. Я единственный учредитель ЗАО, хочу создать дочернее предприятие, как мне оформить состав учредителей дочки-ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение