Хочу купить гараж у застройщика и с удивлением обнаружила, что не смогу вернуть по нему ндфл.

• г. Новосибирск

Добрый день, хочу купить гараж у застройщика и с удивлением обнаружила, что не смогу вернуть по нему ндфл.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Непонятно, какое удивление вас вдруг постигло... Налоговый вычет можно получить только при покупке жилого помещения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Действительно в соответствии с НК РФ имущественный налоговый вычет можно получить только при приобретении жилья.

Налоговый кодекс Российской Федерации предусматривает что имущественный налоговый вычет можно использовать при покупке жилья и земельного участка для строительства.