Возможность получить двойной вычет с подоходного налога при нахождении в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком и неиспользовании такого вычета - факты и требуемая документация

• г. Уфа

Здравствуйте. Нахожусь в декретом отпуске по уходу за вторым ребёнком. Мужу на работе в бухгалтерии сказали, что он может получать двойной вычет с подоходного налога, если мне принести с моей работы справку, что я не пользуюсь таким вычетом. Правда ли это и какую справку нужно, если это так?

Ответы на вопрос (2):

Да, это правда, поэтому возьмите со своей работы справку что не используете налоговый вычет и пусть муж отнесет эту справку на свою работу в бухгалтерию.

Добрый день. Да действительно такое право у него есть. Возьмите справку со своего места работы. И ваш супруг сможет Получить налоговый вычет.