Хочу сделать дарственную на сына. Квартиру купили в браке, после развода не делили. Каков порядок оформления дарственной?

• г. Североуральск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если Квартира оформлена на одного из супругов и приобретена в браке то нужно получить нотариальное Согласие второго супруга. После чего оформить договор дарения.

Здравствуйте,

чтобы сделать договор дарения на сына, супруга должна предоставить свое письменное согласие на данную сделку

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Если Вы дарите всю квартиру, а ее часть, то договор дарения не нужно заверять у нотариуса, достаточно его простой письменной формы.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Доброго вам времени суток. Если Квартира оформлена на одного из супругов, то можно получить нотариальное согласие второго супруга. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.