Столкнулся с проблемой обязательного страхования и смс информирования при оформлении кредита на телевизор - Возможно ли вернуть потраченные деньги за эти услуги?

• г. Оренбург

Взяли кредит на телевизор, нам всунуть в договор обязательное страхование жизни и смс информипрвание. Хотя я сразу говорил, что отказываюсь от этих услуг. На что сотрудник который оформлял кредит пояснил, что сейчас нельзя отказаться, но в течение 5 дней можно написать заявление в банке и отказаться от данных услуг. Далее я пошел в банк с теми же вопросами, и там мне отвечают, что отказаться от услуг возможно, но деньги возвращены не будут.

Законны ли такие моменты в работе банка? И возможно ли вернуть деньги потраченные в принципе за несказанно услуги?

Ответы на вопрос (5):

Возможно потребовать возврата стоимости навязанных услуг, для этого необходимо срочно направить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам следует написать письменную претензию и уведомление о расторжении договора, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Отказаться от страховки с возвратом страховой премии можно в течение пяти дней с момента заключения договора, обратившись с соответствующим заявлением в СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ.

Спросить
Пожаловаться

Если договор страхования заключен от вашего имени со страховой организацией, Вы можете в течение 5 дней написать заявление в страховую и отказаться от него. Это так называемый "период охлаждения" деньги за страховку должны вернуть за вычетом страхования в эти несколько дней. Однако, сейчас банки часто идут на уловки и заключают договоры коллективного страхования. Если это ваш случай, то помочь вам сможет только суд.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Имеете право отказаться от страховки в течении 5 суток. Вводят в заблуждение. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Приобрели телефон в рассрочку, как позже заметили банк включил в нее страхование жизни и страхование от потери работы, как сказали сотрудники магазина, что ничего страшного и в течении 14 дней можно приехать в банк и отказаться от данных услуг. Приехав в банк с целью написать заявление от отказа от страховки сотрудник банка сказала, что возврат ден. средств за данные услуги не проводится, отказаться от страховки мы можем, но деньги никто возвращать не будет. Хотя во время согласования рассрочки в банке сотрудник ни слова не сказал сколько стоят данные услуги и что они будут включены в договор. Получается вернуть деньги не получится?

В сентябре этого года оформляла рассрочку на товар, банком была навязана услуга «Страхование квартиры».Как пояснил сотрудник банка, услугу можно отключить после первого платежа при обращении в банк. После первого платежа обратилась в банк, чтобы отключить услугу, на что мне ответили, что отключать нужно было в течении 14 дней, теперь отключить ее нельзя. В договоре, который у меня на руках, не стоят мои подписи, что я согласна с предоставлением данной услуги. Можно ли как то отключить услугу? Банк Хоум кредит.

19.10.2018 взяла кредит в Почта Банке, там меня присоединили к коллективному страхованию, сказав, что могу отказаться в течение 14 дней.

В данный момент в этом Банк мне отказывает. Вот их ответ - « при покупке товара в Кредит, Вам выдавалась Заявление на оказания услуги «Подключение к программе страховой защиты» (услуга Банка). Подключение к страховой защиты – это услуга Банка. Договор страхования заключен между Банком и Страховой компанией (страхователь – Банк), а не между Страховой компанией и Клиентом. Действует Коллективная схема страхования, где не предусмотрен период охлаждения. Комиссия за оказание Услуги взимается единовременно при подписании Заявления. Услуга считается оказанной в дату фактического подключения страховой защиты в соответствии с Договором коллективного страхования. Что значит, что отключение услуги невозможно.»

Могу ли я рассчитывать на возврат этих средств?

20.06.19 взяла потребительский кредит, мне оформили услугу банка финансовая защита и услуга СМС от банка все более чем на 15000 р. А самих договоров на эти услуги не выдали, хочу отказаться от этих услуг.

Взяла кредит в банке со страхованием жизни. Сам сотрудник банка шопотом мне сказал, что от страховки можно потом отказаться, написав заявление в страховую компанию. И не читая я подписала этот договор страхования. В нем последним пунктом было написано: в случае отказа Страхователя от договора страховая премия не возвращается Страхователю.

В кредитном договоре страховая премия включается в общую сумму кредита и,соответственно, начисляются проценты.

От услуг страхования хочу отказаться. Как вернуть эти деньги?

Ренессанс-банк предложил кредит, но при его получении обязательным условием было оформление договора страхование жизни, который как пояснил сотрудник банка, может быть расторгнут и сумма страховых взносов возвращена при досрочном погашении кредита. Через 2 месяца кредит досрочно погашен, но теперь страховая компания отказывается расторгать договор и возвращать деньги, а в банке говорят, что страховка была не обязательна. Как в данной ситуации вернуть деньги?

Добрый день! Взяла кредит в банке со страхованием жизни. Начислили 142 тыс., а выдали 124 тыс. написала заявление об отказе от страхования. Деньги сказали вернут в течение 10 дней. И мне предлагают этому сумму внести на погашение кредита. А разве банк не должен переделать договор и график платежей с учётом возврата страхования жизни банку. (мне перечислят, я хочу вернуть в банк). этим продуктом я не воспользовалась. Почему должна платить проценты ещё с этой суммы. Как правильно поступить чтобы банк переделал договор и сумму кредита. Какие законы об этом говорят? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит в банке, навязали страхование жизни, сказали что обязательно. Дома прочитал договор страхования, оказалось что страхование добровольное и я вправе был отказаться. В договоре сказано, что я могу в любое время обратиться в банк с заявлением об отказе от страхования, но плата, уплаченная за участие в программе страхования не возвращается. Возможно ли вернуть деньги и что можно предпринять?

Взяли кредит в банке 250000 с обязательным условием страховки в сумме 50000. Банк выдал кредит при условии страхования. Хотя в договоре четко прописано, что наличие страхования не влияет на решение банка в выдаче кредита. Как нам вернуть деньги за страхование?

Оформлял кредит наличными в банке. При оформление кредита сотрудник банка сказал, что для определенных условий договора (процентная ставка, снижающаяся каждый год) необходимо оформить страховку. Я согласился. В итоге мне в добавок к страховке подключили какие-то адвокатские услуги, о которых я не просил, и которые являются добровольными. Оплату за них вычли из суммы кредита. Зайдя на сайт банка, я увидел, что данная адвокатская услуга, для получения кредита не нужна. Звонил в клиентскую службу банка, там сказали, что деньги вернуть не могут, и я могу лишь написать претензию на сотрудника. Фактически сотрудник банка обманом подключил мне данную услугу, ведь она ничего не сказала об этом. Деньги за эту услугу списали из суммы кредита, которые я буду вынужден возвращать банку, да еще и с процентами. Как поступить в данной ситуации, чтобы вернуть деньги за обманом навязанную услугу, которой я не хочу пользоваться и не просил оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение