Столкнулся с проблемой обязательного страхования и смс информирования при оформлении кредита на телевизор - Возможно ли вернуть потраченные деньги за эти услуги?

• г. Оренбург

Взяли кредит на телевизор, нам всунуть в договор обязательное страхование жизни и смс информипрвание. Хотя я сразу говорил, что отказываюсь от этих услуг. На что сотрудник который оформлял кредит пояснил, что сейчас нельзя отказаться, но в течение 5 дней можно написать заявление в банке и отказаться от данных услуг. Далее я пошел в банк с теми же вопросами, и там мне отвечают, что отказаться от услуг возможно, но деньги возвращены не будут.

Законны ли такие моменты в работе банка? И возможно ли вернуть деньги потраченные в принципе за несказанно услуги?

Ответы на вопрос (5):

Возможно потребовать возврата стоимости навязанных услуг, для этого необходимо срочно направить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте, вам следует написать письменную претензию и уведомление о расторжении договора, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

Добрый день. Отказаться от страховки с возвратом страховой премии можно в течение пяти дней с момента заключения договора, обратившись с соответствующим заявлением в СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ.

Если договор страхования заключен от вашего имени со страховой организацией, Вы можете в течение 5 дней написать заявление в страховую и отказаться от него. Это так называемый "период охлаждения" деньги за страховку должны вернуть за вычетом страхования в эти несколько дней. Однако, сейчас банки часто идут на уловки и заключают договоры коллективного страхования. Если это ваш случай, то помочь вам сможет только суд.

Доброго вам времени суток. Имеете право отказаться от страховки в течении 5 суток. Вводят в заблуждение. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.