Меня остановили на посту за превышение допустимой нормы алкоголя в крови, составили протокол, в протоколе я написал

• г. Киров

Меня остановили на посту за превышение допустимой нормы алкоголя в крови, составили протокол, в протоколе я написал, что согласен. Сейчас жду суда. Я был уже лишен на один год.

Что мне можно предпринять, чтобы срок лишения значительно уменьшили или не получить его совсем прошу дать развернутый ответ, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если в момент остановки Вас сотрудниками ГИБДД Вы были лишены водительских прав и управляли автомобилем, то наказание предусмотренное за подобное правонарушение - арест до 15 суток.

Здравствуйте , Михаил!

В Вашем деле много отягчающих обстоятельств:

12.7 ч.2 Управление ТС водителем лишенным права управления ТС - Административный арест до 15 суток либо штраф 5000руб лицам, которым арест не может быть применен(беременные женщины, женщины имеющие несовершеннолетних детей)

12.8 ч.4 Повторное совершение адм. правонарушения предусмотренного частью 1 (часть 1 управление ТС в состоянии опьянения) - Лишение права управления на 3 года.