Как снять арест и переоформить машину ВАЗ-2101 на себя после 6 месяцев использования по доверенности?

• г. Краснодар

Купил машину ВАЗ-2101, но не переоформил, ездил по доверенности 6 мес., вчера узнал, что на машину наложен арест Как снять арест и переоформить машину на себя?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, арест в связи с чем наложен? У продавца имелась задолженность? Необходимо обратиться к продавцу и требовать либо расторжение договора и возврата средств, либо просить обратиться к приставу, чтобы пристав снял арест, т.к. на момент наложения ареста вы уже были собственником данного авто.

В настоящее время вопрос придется решать только в судебном порядке, у вас есть шанс только при условии, что имеется письменный договор купли-продажи.