Неправильно указанный этаж в выписке из ЕГРН - Возможность возмещения убытков и исправление документов

• г. Аксай

При выписки из егрн о зарегистрированных правах собствениках на объект недвижимости работники рос реестра не правильно указали этаж квартиры где находится моя собственность в размере 1/6 доли суд не принимает документы в которых содержится ошибка обязаны ли егрн возместить нам убытки или возможно ли их заставить исправить документы за свой счёт?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток.

Уважаемая Светлана, вам нужно написать заявление о исправлении технической ошибки, вся процедура бесплатная.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте, обращайтесь с письменной претензией, в данном случае вы вправе требовать исправления ошибки.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Обращайтесь с письменной претензией. Можете требовать исправление ошибки. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Доброе утро! В данном случае если была просто допущена техническая ошибка, то вам необходимо обратиться в Росреестр с заявлением об ее исправлении.

Вам нужно

1.обратиться в кадастровую палату, что б исправили кадастровую ошибку

2.при отказе - в суд с заявлением о признании права собственности - для составления иска в суд лучше обратиться к очному юристу.

Но работники отказываются бесплатно исправлять ошибки что делать?

Здравствуйте. Если была допущена ошибка сотрудниками Росреестра, то ошибку они исправляют бесплатно. Необходимо смотреть, По чьей вине была допущена ошибка.

В таком случае остаётся получить письменный отказ и обратиться за защитой своих прав в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Что делать? Заплатите и возьмите исправленный документ

далее - в суд с иском о взыскании с данного учреждения убытков, связанных с их неправомерными действиями - ст. 15 Гражданского кодекса РФ.