Сходство и различие между свидетельством о праве собственности на квартиру и выпиской из ЕГРП

• г. Пермь

Свидетельство о праве собственности на квартиру и Выписка из ЕГРП об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости (объект один и тот же) - это почти одинаковые документы?

Ответы на вопрос (1):

Раньше выдавали свидетельства, сейчас вместо них - выписку из ЕГРН (единый гос. реестр недвижимости). Всё тоже самое.

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 № 218-ФЗ.