Как защититься от судебного иска от МФО и обеспечить свои права?

• г. Брянск

Здравствуйте уважаемые юристы, подскажите пожалуйста. На брата все таки подали в суд из МФО отличные наличные. Долг 21384 р, долг вырос за год из 4 тысяч. Узнали об этом на сайте судебных приставов. Связались с местными судебными приставами. Обьяснили ситуацию. На что нам ответили что долг нужно оплатить в течение 5 дней. Либо орестуют имущество. Толком ничего не сказали, бросили трубку. Подскажите пожалуйста как быть, чего ждать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Скорее всего, был вынесен судебный приказ. Если ваш брат не получил копию судебного приказа, нужно срочно обратиться в приемную того суда, который его вынес, а затем подать на этот судебный приказ возражения.

Здравствуйте! Лучше получите решение суда. Когда получите решение суда подайте заявление в суд об его отмене. А там уже по ситуации в гражданском процессе боритесь.

Доброго дня. Нужно срочно получить приказ под роспись и подать на него возражения, чтобы отменить. После этого будет подан иск и в судебном процессе вы уже сможете привести свои доводы и ознакомиться с исковыми требованиями.