Вопросы оформления машины на жену в Украине и переоформления в России

• г. Воронеж

Машина в Украине оформлена на жену (а в РФ у неё ВНЖ) я гражданин РФ могу я в Украине выписать генеральную доверенность на эту машину, чтоб привезти мать и вещи. Жена не водит машину. И как машину здесь в России переоформить или на жену с ВНЖ или на меня.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете приехать на автомобиле в РФ по временному ввозу.

Если вы хотите в России переофомить автомобиль, то с учетом того, что автомобиль на украинском учете, то автомобиль придется растомаживать.

Скажите, а по виду на жительство тоже растомаживать. Мне говорили. Если она у меня в течении 6 мес. ,то могу переоформить без растаможки.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Да. Только после получения супругой гражданства РФ растаможка не понадобится

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!