Как защитить свои права и решить проблему с задолженностью, алиментами и удержанием пенсии

• г. Сыктывкар

ДОБРЫЙ ДЕНЬ юристы! Инвалид 3 группы имею 2 детей. Прописана у бывшего мужа на квартире с детьми. Образовалась задолженость не маленькая. С детьми в квартире не живем. В разводе. Алименты не платит уже 5 лет. Детей подымаю своими силами. Да еще судприставы удерживают 50 процентов с моей маленькой пенсии задолженость по квартире. Уважаемые юристы подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Можно подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы из вашей пенсии удерживали поменьше. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

Добрый день! Если Вы зарегистрированы в квартире, то несете солидарную с собственником жилого помещения ответственность в силу ст. 31 ЖК РФ.

Я уточняю вопрос что мне делать.

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания по мотиву тяжелого материального положения.