Необходимость предоставления справки о несудимости для работника школы с долгосрочным стажем

• г. Ярославль

На работе была проверка. Указали на неимение справки о несудимости. Если я работаю в школе с 2001 года, необходимо ли мне предоставлять такую справку? Если нет, то на основании чего?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, доброго времени суток. К сожалению, в вашем случае справку о наличии/отсутствии судимости предоставить нужно, и требования правомерны. Всего вам наилучшего.

Здравствуйте. Если вы работаете в школе, то справку о судимости с вас вправе запросить. Получить ее Вы можете в МФЦ. Справка готовится в течение месяца.

Здравствуйте Ольга!

Вы обязаны предоставить справку об отсутствии судимости, и работодатель может требовать ее ежегодно. Можете получить ее в МФЦ.