Проблема с оплатой за свет - как мне вернуть право платить только по показаниям счетчика?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Я Оксана Владимировна. Проживаю в Чите. В общежитии установила счетчик в комнате, так как стала собтвенником и управляющая компания разрешила установить счетчик на свет в комнате., а общие домовые нужды мы оплачиваем также, я часто и подолгу в разъездах и свет практически не нагорает, а сейчас сменилась управляющая компания и требует оплатить долг за свет по их средним расчетам и выставили мне приличную сумму долга за целый год. что мне сделать и куда обратиться, чтоб платить только столько сколько у меня на счетчике.

Ответы на вопрос (2):

Оксана Владимировна, здравствуйте. Из-а разъездов получилось так, что Вы не подавали показания своего счетчика. Сходите в Энергосбыт и дайте показания счетчика (если поверка его действительная), Вам должны сделать в следующем месяце перерасчет. Удачи Вам!

Здравствуйте! Обращайтесь в управляющую компанию с письменным заявлением и требуйте произвести перерасчет, ссылайтесь на Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".