Если вуз подал документы на отчисление, могу ли я что то сделать до официального приказа. Взять академ или что то в этом роде?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемый Слава, в данном случае советую обратиться в деканат по данному вопросу и решить вопрос по академическому отпуску.

Для решения данной проблемы вам необходимо обратиться к руководству образовательного учреждения, можно подать письменное заявление, где изложить свою просьбу.

Здравствуйте, конечно же можете при наличии оснований взять академический и т.д. Вам следует посмотреть и ознакомиться с внутренними документами вашего ВУЗа.

Статья 61. Прекращение образовательных отношений 4. Основанием для прекращения образовательных отношений является распорядительный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, об отчислении обучающегося из этой организации. Если с обучающимся или родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося заключен договор об оказании платных образовательных услуг, при досрочном прекращении образовательных отношений такой договор расторгается на основании распорядительного акта организации, осуществляющей образовательную деятельность, об отчислении обучающегося из этой организации. Права и обязанности обучающегося, предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами организации, осуществляющей образовательную деятельность, прекращаются с даты его отчисления из организации, осуществляющей образовательную деятельность. 5. При досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая образовательную деятельность, в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении в соответствии с частью 12 статьи 60 настоящего Федерального закона.