Квартира куплена на материнский капитал, обязаны ли платить за газ, если квартира сдается по договору другим лицам.

• г. Ярославль

Квартира куплена на материнский капитал, обязаны ли платить за газ, если квартира сдается по договору другим лицам.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если газ используется, то в любом случае обязаны платить. Если не будете платить, то взыщут долг в судебном порядке, а так же отключат газ. дальнейшее подключение будет платным.

Если вы являетесь собственником квартиры, то обязаны оплачивать коммунальные услуги. Если сдается по договору, то можно указать в нем соответствующее условие

Добрый день!

Вообще за коммунальные услуги платит собственник, но Вы можете в договоре прописать, что оплата будет производить, лицами, которым Вы сдаете.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Оплачивать коммунальные услуги в том числе и газ обязаны как собственники, если не прописали какое либо условие в договоре найма (с людьми которым сдаете жильё).