Применяется ли 44-ФЗ при закупках автономных учреждений переходят начиная с 2018 года?

• г. Дивногорск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

П. 4 ст. 15 44-ФЗ устанавливает, что при предоставлении в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения, средств из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации автономным учреждениям на осуществление капитальных вложений в объекты государственной, муниципальной собственности на такие юридические лица при планировании и осуществлении ими закупок за счет указанных средств распространяются положения.

Также согласно п. 6 ст. 15 положения 44-ФЗ распространяются на автономные учреждения, которым были переданы полномочия государственного или муниципального заказчика.