Требование ГИБДД о доп. обучении для открытия категории ВЕ - правомерно или нет?
₽ VIP

• г. Черкесск

У меня правах было открыто две категории ВС после этого в 2009 году отучился на категорию Е а права пошел получать в июле 2011 году, при получение прав увидел что открыли категорию СЕ и сказали чтобы открыть категорию ВЕ нужно доп. обучение.

На сколько правомерно требование ГИБДД о доп. обучении?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, не совсем понятны и логичны требования сотрудников ГИБДД. У Вас в новом водительском удостоверении должны быть открыты категории ВСЕ. Готов дать более полный ответ при более доскональном изучении обстоятельств произошедшего.