Сколько времени займет получение разрешения органов опеки на снятие несовершеннолетнего со счета для покупки дома?

• г. Ставрополь

Вот мы сдали с риэлтором документы и написали с ребенком заявление на снятие несовершеннолетнего со счета средств его на покупку дома. Через какое времяи дадут ли разрешение органы опеки? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, как правило, органы опеки рассматривают комплект документов в течение двух недель.

Удачи вам и всего наилучшего

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Добрый день, Елена! Чем чаще будете о себе напоминать, тем быстрее получите деньги. Обычно в пределе двух-трех недель. Везде по-разному. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!