Возможные варианты заголовка:\n1. Что делать, если после ДТП забрали транспортное средство на автостоянку, а бумаги об отказе в возбуждении у меня забрали?\n2. Правомерно ли было отдать бумаги об от

• г. Барнаул

После дтп забрали тс на автостоянку, после оккончания дела мне выдали бумаги об отказе в возбуждении, когда забирали тс, то эти бумаги у меня забрали, и теперь у меня нет этих бумаг. Правильно ли я поступила?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ирина!

Постановление об отказе в возбуждении (уголовного, видимо) дела (дела об административном правонарушении прекращаются соответствующим постановлением) является "бумагой" вполне восстановимой.

Для этого Вам необходимо обратиться с заявлением о выдаче копии постановления к тому должностному лицу или в тот государственный орган (если не помните фио должностного лица), который вынес данное постановление.

Не существует в данной ситуации позиции "правильная" и "неправильная". Актуальность любого документа зависит от Вашей конечной цели и потребности в данном документе.