Перерасчет заработной платы сотруднику полиции в случае прекращения уголовного дела - нормативно-правовая регламентация.

• г. Красноярск

Здравствуйте! В отношении мое знакомого сотрудника полиции было возбуждено уголовное дело по статья 286 часть 3 пункт а УК РФ. через год дело было прекращено по пункту 2 ч.1 ст. 24 УПК РФ. Обязаны ли сделать перерасчет ему по заработной плате? Так как получал он ее не полную. Какими нормативно правовыми документами это регламентируется? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Можно добиваться в судебном порядке перерасчета.

Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.