Bывшие супруги в замкнутом круге борьбы за переоформление квартиры - кому принадлежит полное право на недвижимость?

• г. Иланский

6 лет назад купили с женой квартиру. Документы не переделали, т.е.до сих пор на старом хозяине. Сейчас с женой в разводе, она живет в этой квартире. Договорились с ней оформить её в равных долях. Но бывшая жена специально тянет время чтобы переписать квартиру только на себя. А бывший хозяин не хочет переписывать только долю. Замкнутый круг. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Денис, я не понимаю как можно купить квартиру, но не переделать документы. Договор купли-продажи считается заключенным с момента государственной регистрации, а значит Вы ничего не купили - просто передали деньги. Кроме этого прошло 6 лет - что мешает хозяину квартиры просто вернуть квартиру себе? Ведь даже сроки исковой давности прошли и можно остаться и без денег. В любом случае, бегите и уговаривайте хозяина зарегистрировать сделку на двух покупателей, а бывшей супруге намекните, что если она будет продолжать тянуть время, она может просто завтра оказаться на улице. Я не знаю чем еще Вам помочь.