Вопрос - Можно ли использовать материнский капитал для покупки дома до достижения ребенком 3 лет?

• г. Кашин

Здравствуйте. Мы семья имеем в собственности полдома, у нас 2 детей. Недавно получила сертификат на материнский капитал. В планах купить отдельный дом. Вопрос: можем ли мы воспользоваться мат. капиталом до достижения ребенком 3 лет, чтобы купить дом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Пока вашему ребёнку не исполнилось три года, сертификат на материнский капитал можно потратить только на погашение ипотечного кредита

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день Мария, можно взять кредит в банке и оплатить материнским капиталом или ипотеку, а по другому до исполнения трех лет нельзя.