Подпись в трудовой книжке не соответствует оригиналу - юридические последствия и возможности пресечения подделки

• г. Нижневартовск

Добрый день! В трудовой книжке одно единственное место работы, недавно я уволилась от туда и теперь устраиваюсь на новое место работы. Однако, новый работодатель заметил, что в трудовой моя оригинальная подпись "как в паспорте" стоит только на странице с приказом об увольнении, а на главной странице подпись владельца трудовой книжки значительно отличается и не похожа на оригинал. Отсюда вопрос: Чем это чревато? И как наказать за подделку подписи предыдущего работодателя? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам надо обратиться с жалобой в прокуратуру для решения Вашего вопроса.

Они проведут проверку по данному факту

Удачи Вам

Здравствуйте,

Да никому эти закорючки не нужны и никто сравнивать подписи не будет, ничем это не чревато. Самое главное ваш стаж работы и главное чтобы он был страховой

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте Анна!

По вопросу проведения соответствующей проверки на предмет правомерности в действиях работодателя при оформлении трудовой книжки, Вы имеете право обратиться с заявлением в прокуратуру.

Доброго вам времени суток. Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру по данному вопросу. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.