Требование работодателя о личной поездке в другой город для получения трудовой книжки - правомерно ли это?

• г. Владивосток

02.12.2015 я уволилась по соглашению сторон. Написала 26.11.2015 работодателю, который находится в другом городе, заявление о выдаче трудовой книжки в день увольнения. Кадровая служба, предложила написать заявление о направлении трудовой книжки по почте. Я уведомила работодателя, что трудовая книжка мне нужна 02.12.2015, т.к. 03.12.2015 должна приступить к новой работе. От отдела кадров получила ответ Приезжайте (г.Хабаровск). правомерны ли действия работодателя в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,неправомерны.В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.