Правовое распределение собственности на землю и дом после смерти мужа - доли между женой и ребенком от первого брака

• г. Нижневартовск

Земля оформлена в собственность до офиц брака а дом после брака. Каких долях делится земля ну и дом (после смерти мужа) между женой и ребенком мужа от первого брака?

Ответы на вопрос (3):

По общему правилу совместно нажитое имущество (недвижимость, ТС и долги) делится 50/50. Иной режим совместной собственности можно определить брачным договором или нотариальным соглашением о разделе имущества супругов. Имущество, полученное одним из супругов по безвозмездным сделкам в порядке дарения или наследования, в случае развода остается за тем супругом, кому оно принадлежало в браке.