Гражданин РФ с видом на жительство в Узбекистане. В Москве утерял свой загранпаспорт РФ. Куда обращаться?

• г. Москва

Гражданин РФ с видом на жительство в узбекистане. В Москве утерял свой загран паспорт РФ. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Обратитесь в посольство Узбекистана, но скорее всего оформлять новый паспорт вы сможете только в Узбекистане

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте Бахтиёр!

По вопросу утерянного заграничного паспорта необходимо обращаться в средства массовой информации, в полицию.

Здравствуйте, Бахтиёр!

Какую же глупость Вам рекомендуют сделать – обратиться в Посольство Узбекистана. Ведь Вы же являетесь гражданином России! Вы также не сможете выехать в Узбекистан, так как у Вас отсутствует (из-за его утраты) заграничный паспорт гражданина России.

Вам следует как можно быстрее обратиться с заявлением о выдаче заграничного паспорта гражданина России. Если у Вас отсутствует регистрация по месту жительства или по месту пребывания на территории России, то сделать это Вам необходимо по месту Вашего фактического проживания.