Права наследников при продаже здания, принадлежащего ООО - что делать и как защитить свои интересы?

• г. Ноябрьск

Добрый день. Уважаемые юристы помогите пожалуйста с вопросом: мой отец учредитель ООО несколько лет назад он умер, я и другие дети вступили в наследство, и унаследовали долю в уставном капитале. На момент вступления предприятие прибыль не приносило и не приносит, кончился договор аренды земельного участка на котором есть не законная постройка, у предприятия на данный момент есть два учредителя которые налаживают все дела и приводят документы в порядок (оформляют постройку) когда нибудь на балансе ООО появится здание. При продаже здания наследники будут иметь долю с продажи? Или какое нибудь отношение к этому ООО (участия они не какого не принимали по налаживанию дел) Что делать с наследниками?

Ответы на вопрос (1):

Наследники являются участниками общества и могут участвовать в распределении дивидендов, участвовать в общем собрании участников и голосовать по всем важным вопросам в ООО. Прочитайте закон об ООО, там все написано.