Заказал товар на китайском сайте и сейчас не знаю как отказаться от его доставки и получения.

• г. Владимир

Здравствуйте заказал товар на китайском сайте и сейчас не знаю как отказаться от его доставки и получения.

Ответы на вопрос (5):

Просто не брать товар и все.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Не получайте данный товар...

Спасибо за обращение на сайт.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы можете просто не забирать товар на почте

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Вы имеете право просто не получать товар на почте. Если товар уже отправлен, то отказаться от заказа уже не сможете.

Здравствуйте. Если на сайте нет информации по поводу обратной связи, то просто не получайте товар на почте. Всего хорошего.