Я хочу выучиться в институте прокуратуры, устроиться на работу в прокуратуру, мне надо будет идти в армию?

• г. Муравленко

Я хочу выучиться в институте прокуротуры, устроиться на работу в прокуратуру, мне надо будет идти в армию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если просто помощник прокурора - то права на отсрочку нет.

Отсрочка предоставляется гражданам поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы РФ НЕПОСРЕДСТВЕННО по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования УКАЗАННЫХ ОРГАНОВ и учреждений соответственно, при наличии у них ВЫСШЕГО профессионального образования и СПЕЦ. ЗВАНИЙ - на время службы в этих органах и учреждениях.

Здравствуйте, Леонид!

Для работников прокуратуры не предусмотрена отсрочка или освобождение от службы в армии.

С уважением,