Я хочу выучиться в институте прокуратуры, устроиться на работу в прокуратуру, мне надо будет идти в армию?

• г. Муравленко

Я хочу выучиться в институте прокуротуры, устроиться на работу в прокуратуру, мне надо будет идти в армию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если просто помощник прокурора - то права на отсрочку нет.

Отсрочка предоставляется гражданам поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы РФ НЕПОСРЕДСТВЕННО по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования УКАЗАННЫХ ОРГАНОВ и учреждений соответственно, при наличии у них ВЫСШЕГО профессионального образования и СПЕЦ. ЗВАНИЙ - на время службы в этих органах и учреждениях.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Леонид!

Для работников прокуратуры не предусмотрена отсрочка или освобождение от службы в армии.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Возможно устроиться на работу в органы прокуратуры с дипломом Института прокуратуры бакалавриат. + 1 курс магистратуры+ год работы в прокуратуре в виде ученика.

Здравствуйте, друг попросил спросить он учится в мгюа в институте прокуратуры, у него 2 группа инвалидности вопрос. Имеет ли он право, идти потом работать в прокуратуру по специальности или его не возьмут (у него дцп)

или ему лучше сейчас сменить направление и институт на более, легкий по устройству на работу.

Я закончила Институт Прокуратуры в 2010 году, на последнем курсе у меня родилась дочка и я на работу после окончания института не вышла сейчас мы ждем второго ребеночка, соответственно еще 3 года дома, возможно ли после такого перерыва устроиться в прокуратуру на работу, или просто работать по специальности (юрист), или нужно обязательно его подтверждать?

Хочу узнать, мне надо поступить в институт прокуратуры по целевому направлению, у меня были судимы родственники, это будет как то припятствовать?

Прокуратура Крыма бездействует. В какую вышестоящую прокуратуру (название прокуратуры) надо обжаловать нарушение закона?

Не могу определиться в выборе института в СГЮА, или институт прокуратуры или интитут юстиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу выучиться на юриста и в дальнейшем устроиться на работу в прокуратору или следователем, но мой отец был судим за распространение наркотиков, будет ли это проблемой при устройcтве на работу?

Чем отличается институт юстиции от других юридических институтов? Например от института правоохранительной деятельности или от института прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение