Возможно ли через суд признать себя инвалидом 2 группы иждивенцем своего дяди и выкупить обещанный дом?

• г. Ростов-на-Дону

Я со своей семьей, состоящей из 4 человек (жена, детям 1 год и 13 лет), проживали у умершего дяди инв. 2 гр. (прошел уже год!). Вступивший в наследство сын, который ни разу за свою жизнь, (т.к жил с разведенной матерью в другом месте!) не подал кружки воды своему инвалиду отцу, а я за ним вместе с неработающей женой вели общее хозяйство, в течение 3 лет. Нам негде было жить т.к. за съемную квартиру просили 10-12 тыс. руб. и дядя пустил нас и оплачивал ЖКХ сам в полном объеме, давал нам значительные суммы на пропитание. После смерти дяди нам обещали продать дом, а теперь за большую сумму продают другим! Могу ли я через суд добюиться признания меня инв.2 гр. иждивенцем у своего дяди инв. чтобы выкупить этот обещанный нам дом?! Вступивчего в наследство сына можно попытаться признать недостойным наследником т.к. закосил от армии?!

Ответы на вопрос (1):

Олег, можно. Но почему так долго ждали? По срокам надо смотреть, не прошли ли они.