Вопрос о разделе имущества - возможность подачи встречного иска и способы реализации

• г. Орехово-Зуево

С бывшим мужем прожили в браке с 2004 года по 2011 год. В этот период нами была приобретена трёхкомнатная квартира по договору купли-продажи, и оформленную на меня как собственника (куплена она была на однокомнатную квартиру приобретённую мною до брака-тоже по договору купли-продажи + общая доплата). Бывший муж подал иск о разделе совместно нажитого имущества в размере 1/2 доли каждому. В квартите прописаны я, бывший муж, и двое несовершеннолетних разнополых детей. Совместная жизнь с бывшим супругом невозможна - могу ли я подать встречный иск о разделе имущества путём размена квартиры? И как это сделать?

Заранее Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете! Встречный иск подается по общим правилам в суд, рассматривающий основной иск. Чтобы всё сделать грамотно - обратитесь к специалисту.

Всего доброго!

Здравствуйте Екатерина,

полагаю, что такой иск суд предложит рассмотреть в отдельном производстве.