Скажите, а пособие по потере кормильца выплачивается со дня смерти за месяц или за определенные дни до конца месяца?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Выплата носит заявительный характер, поэтому будут выплачивать только с даты подачи заявления

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте, данная пенсия вам будет выплачиваться не со дня смерти кормильца, а со дня ее непосредственного оформления в пфр.