Дом деревянный, соседи снизу не живут, печки не топят, у нас холодные полы. Как повлиять на них, чтоб они протапливали помещения?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

К сожалению вы никак не сможете заставить соседа снизу топить печь. Вам необходимо с ним договорится.

В моей судебной практике был случай, когда в судебном порядке принудили соседей отапливать жилое помещение на основании того, что нарушаются права соседей. Обращайтесь к юристу за составлением иска в суд.