Каким образом банк должен передавать информацию о долге коллекторам по агентскому договору и можно ли запросить копию договора?

• г. Саратов

Здравствуйте уважаемые адвокаты. Банк утверждает что для передачи коллекторам долга по агентскому договору необходимо просто известить об этом (в моем случае это смс) должен ли банк выслать мне каким либо способом копию агентского договора. Пожалуйста если можно, то на основании какого закона или статьи. Банк передал долг только сумму. На мои запросы из чего состоит сумма, т.е счет выписку по карте не предоставляет. Как остановить рост долга. В суд банк не подал, отдал коллекторам. Сумма стремительно растет, я ее никогда теперь не погашу. А лимит был всего то 20000. Это МТС банк.

Ответы на вопрос (3):

В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

Доброго вам времени суток. В данном случае Вы имеете право в суде просить снизить неустойку. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Должен быть договор цессии, его, как правило нет. Размер процентов и пени указан в вашем договоре, почитайте. Коллекторов отправляйте в суд

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию.