Как подать аппеляцию в Верховный суд России по делу о трудовых спорах, если решение второго суда было проигранным

• г. Ухта

Как правильно подать аппеляцию в верховный суд России, после Верховного суда Республики Коми? Дело по трудовым спорам. Ухтинский городской суд аолность удовлетворил мой иск, а второй суд я проиграл. Что делать дальше? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У вас осталось право три раза подать кассационные жалобы

- первый шаг - жалоба в Президиум Верховного суда Коми

- второй шаг - жалоба в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ

- третий шаг - жалоба на имя Председателя ВС РФ

Кассационная жалоба подается непосредственно в том суд куда она адресована, пишется она примерно также как и апелляционная. К ней обязательно должны быть приложены заверенные судом копии судебных актов, вынесенные по делу. Сразу подавайте заявление в суд вынесший решение по первой инстанции о выдаче вам решения и аппеляционого определения в трех экземплярах. Времени на все эти обжалования - 6 месяцев.

Посмотреть требования к кассационной жалобе и основания ее удовлетворения можно тут:

www.9111.ru

большой практической проблемой кассационного обжалования является предварительный просмотр и отсев поданных жалоб. Жалоба не непосредственно поступает на кассационное рассмотрение, а по решению одного из судей, который может посчитать жалобу заслуживающей внимания. Как правило выносится другое решение, что жалоба внимания не заслуживает, ну точнее существенныих нарушений не обнаружено. Перед этой проблемой бессильны даже опытные юристы. Тут уж как повезет.