Мне рекомендовали юриста для того

• г. Королёв

У меня вопрос. Мне рекомендовали юриста для того, что бы он по доверенности оформил все документы на получение наследуемой по завещанию квартиры. Я у нотариуса подписал доверенность на данного юриста и в доверенности было указано, что имеет право за меня собирать документы право подписи и получения наследства. Не может ли в такой доверенности быть моменты которую я подписал быть права юрису в корыстных целях самой вступить в наследование или продать. Я с ней договор о ведении дела не заключал и документов не проверял. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (4):

Олег, здравствуйте! Нет, на себя юрист квартиру оформить не сможет, не волнуйтесь.

Если это стандартная доверенность с правом принятия от ВАШЕГО имени наследства и оформления ВАШИХ наследственных прав, естественно, с правом собрать все документы - то всё в порядке.

Главное, чтобы не было полномочий на ПРОДАЖУ квартиры. Но в этом я сомневаюсь.. Если Вы читали доверенность, то увидели бы это.

Полагаю, что оснований для беспокойства нет. Это обычная доверенность на оформление наследственных прав.

С уважением,

Харченко О.В.