Как отменить решение суда в пользу банка, о котором подсудимый узнал позднее и не был извещен о суде?

• г. Калининград

Решение в пользу банка вынесено в 2010 г. я поручитель, узнал об этом только сейчас от судебного пристава, меня не извещали о суде. Могу ли я отменить это решение суда.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо видеть материалы, чтобы ответить на ваш вопрос. Если вы поручитель, вас обязаны были привлечь соответчиком, но если по прописке вам направлялась корреспонденция, а вы её не получали, вам к примеру могли назначить адвоката государственного, либо же кто то получил за вас повестку и материалы.

Обратите так же внимание на срок действия исполнительного листа. Он действителен 3 года, но в этот срок не входит период в который исполнительный лист был у пристава в производстве. Мне не кажется что из 7 прошедших лет, скоро 8, 4 года он был на исполнении.