Возврат налога 13% от покупки квартиры в иппотеку с первоначальным взносом - условия и процедура возврата в 2017 году

• г. Киров

Добрый вечер! Хотим вернуть с мужем налог 13% от покумки квартиры в иппотеку с первоначальным взночом. Муж работает офицально. Я тоже работаю офицально, но с конца июля 2017 г. нахожусь в декрете. (Квартира куплена в июле 2017 г.). Сколько мы можем вернуть за 2017 год? как вернуть налог с уплаченых процентов? И правдо ли,что с 2017 года возврат налога возможен в год покупки недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Документы в налоговую сможете подать в 2018 году

если вы купили квартиру в ипотеку и еще не получали налоговый вычет, при наличии официального места работы вы можете обратиться в налоговую для возврата суммы с покупки квартиры (не более, чем 2 млн руб, т.е. 260 000 вам вернут), потом вернуть вычет по уплаченным процентам с суммы не более 3 млн, т.е. не более 390 000.

Сколько подоходного налога в год вы заплатили, столько за год и вернут (сумма указана в справке 2 НДФЛ, берете в бухгалтерии).

Будете возвращать столько лет, пока не вернете всю сумму.