Как поступить, если пристав требует приехать лично для написания объяснительной записки и заявления на перевод алиментов по месту проживания

• г. Челябинск

У мужа от первого брака ребенок есть алименты от алиментов не уклоняеться, но сменил место жительства и прописку. Теперь пристав просит в принудительном порядке приехать в тот город написать какую то объяснительную и заявление на перевод по месту проживания, ехать в другой город не реально да и сработы не кто не отпускает. Пристав грозиться подать в розык и закрыть на 15 суток якобы за укрывательство. Как быть может ли он отправить заказным письмом это заявления, если да то как правильно его написать и что в нем должно быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, данное заявление может быть отправлено по почте заказным письмом. "Как составлять" - это уже индивидуальный вопрос, обратитесь к интересующему Вас юристу лично.