Возможно ли отчисление из ВУЗа за непрохождение ознакомительной практики из-за уважительной причины пропуска из-за операции?

• г. Иркутск

Могут ли меня отчислить из ВУЗа за непрохождение ознакомительной практики если у меня имееться уважительная причина пропуска в связи с направлением на операцию. Практика должна была пройти с 1 по 28 июня. Я лег на операцию 12 а выписался 21 июня. Выпиская имееться. Должен был пройти на третьем курсе. Сейчас учусь на четвертом. Может ли это являться невыполнением учебного плана и поводом к отчислению.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, это однозначно не является основанием для отчисления, если только иное не установлено самим договором

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день. У вас уважительная причина. Отчислить вас не имеют права. Однако данную практику Вам нужно пройти в другое время. В любом случае программу нужно освоить.

Добрый день, Александр! Не думаю, что это является основанием для отчисления, предоставьте документ из больницы, что в это время вы находились в лечебном учреждении. Но вы могли проходить практику с 1 по 11 июля, а потом предоставить больничный, справку и продолжить прохождение практики после 21 июня, если вам не было показано амбулаторное лечение. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!