Суд определил сумму алиментов в размере 12000 руб., бывшая жена требует выплаты не менее суммы во втором квартале. Какие последствия и неприятности могут нас ожидать?

• г. Пенза

Здравствуйте! Судом определена сумма алиментов в твердой денежной сумме в размере 12000 руб. Каждый квартал по сумме прожиточного минимума произвожу индексацию алиментов. Во втором квартале прожиточный минимум был больше чем в третьем квартале. Соответственно сумма алиментов немного ниже чем во 2 квартале. Бывшая жена требует выплачивать ей сумму не менее чем во 2 квартале. Так как она считает что алименты не должны уменьшаться в размере. 2 квартал выплачено по 13440 руб. 3 квартал по 12890 руб. Но суд определил сумму 12000 руб. Она закатывает истерики судебным приставам, они звонят нам. Соглашаются с нашими выплатами и говорят что не знают как ей это объяснить... нам то что делать.? Каких неприятностей нам ждать и откуда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте да ни чего вам не делать, платите так как и платили именно как присудил суд, а то, что она там что то придумывает это ее проблемы, у вас есть официальный документ, где четко прописано сумма 12.000 рублей и все!

Здравствуйте, если судом вынесено решение о выплате 12 000 рублей, то и платите 12 000 рублей, жене ничего объяснять не нужно и никаких неприятностей не будет. Если установлен прожиточный минимум - то платите прожиточный минимум, Вы за бюджетную политику государства не отвечаете.