Возможно ли получать денежные средства наличными в кассе при орилировании зарплатной карты без предварительного уведомления?

• г. Владивосток

Здравствуйте, у меня ористовали зарплатную карту, и сегодня сняли с ее весь аванс до 0 не предупредив меня вообще. Могу ли я получать дегежные средства наличными в касе?

Ответы на вопрос (4):

Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве. Имеете право получать наличными, нужно подать заявление работодателю.

Здравствуйте! Да, имеете право получить зарплату в кассе, но до 50 % судебный пристав может удерживать. Нужно предоставить судебному приставу справку, что на счет поступает зарплата. Тогда арест снимут.

Добрый день!

Да,Вы можете обратиться к работодателю в данном случае, и просить переводить денежные средства на другой счет, или выплатить наличными, но вообще приставу нужно предоставить справку что на счет поступает зарплата, все удержать не могут. Всего приставы могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Предоставьте приставу справку о том, что счет зарплатный. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.